Объясните, почему у меня нерегулярные менструации и сбой цикла?

Здравсивуйте, раньше кретические дни шли 6-7 дней сейчас второй месяц 4-5 дней. Что это?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Продолжительность кровяных выделений в период менструации в среднем составляет от 4-5-ти до 7-8-ми дней. Изменение длительности менструального кровотечения может быть связано как с гормональными перестройками, так и внешними причинами (частые стрессы, изменения массы тела как в сторону увеличения, так и потери массы тела, и др.). Описанная Вами ситуация может быть вариантом нормы. Для уточнения, рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения осмотра и, при необходимости, назначения дополнительных методов исследования.
врач  ★★★★★