Лечение кольпита

Добрый день. Сдала мазок, обнаружили кольпит. Назначили 5 дней фемилекс, 10 дней гексикон и 5 дней фемилекс. Всё это время нельзя жить п.жизнью?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать пцр на все группы инфекции. при выявлении возможна коррекция терапии. Так же необходимо обследование партнера. На период лечения, до получения отрицательных результатов показано воздержание.

Здравствуйте . Вам ,вероятнее всего ,были даны рекомендации. После проведённого лечения вам следует выполнить ,минимум , три контрольных исследования. Поверьте,это не занудство,а забота о вашем здоровье. Ваш партнёр должен провести полноценное обследование (соскоб методом ПЦР).