Может ли быть из-за этого задержка менструации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 29 октября делала операцию по удалению 2-ух зубов мудрости под общим наркозом, после принимала антибиотики и пробиотики неделю, может ли быть из-за этого задержка менструации ??

Ответы

Здравствуйте. Удаление зубов это некоторый стресс для организма, но вероятны другие причины задержки. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне может иметь место,если в только в этот период не было половых контактов без контрацепции.выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, уровень хгч.Таким образом у вас будет информация по сути проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных исследований и посещение гинеколога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. используйте презервативы при половых контактах.