Может ли быть задержка месячных на нервной почве?

может быть задержка месячных на нервной почве?

Ответы

Здравствуйте. Стресс может быть причиной сбоя. Если был и есть стресс, можно начать прием пустырника. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Да,вполне такое возможно. Имеет смысл исключить и другие факторы(беременность,воспалительные процессы органов малого таза, инфекции,дисбаланс половых гормонов).Непременно посетите гинеколога, поговорите о данных проблемах.Вам предложат проведение исследований после осмотра. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике и возможной терапии. Если подобное у вас впервые, вы не имели половых контактов вовсе, непременно начните с половых гормонов.