Может ли ошибиться врач?
Добрый день, последние месячные были 28 декабря, примерная дата зачатия 13 января, тесты на 1 полоску, появилась тошнота, сонливость, переодически тошнота по утрам и от определенных продуктов, базальная температура на протяжении нескольких дней 37,2. На обследование врач поставил беременность на ранних сроках, ТПК как матка увеличенна, ходила на узи, сказали беременности нет, может ли ошибиться врач?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, то есть Вы его выполнили слишком рано и вероятность ошибки достаточно большая. Проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня хгч(спустя 10-12 дней после предполагаемого зачатия, проведение узи возможно спустя неделю после задержки . При исключении беременности, провести исследование уровня половых гормонов, непременно исследование на все группы инфекций (учитывая что половые контакты без предохранения).