Может так проявляться цистит?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я девушка. Анализы сдавала 1,5 месяца назад. ОАК В НОРМЕ, с - реактивный в норме, соэ - 3, лейкоциты 6,5, гемоглобин 134. Недавно я очень сильно понервничала, истерика была, и через некоторый небольшой промежуток времени у меня заболело где яичник, как в месячные тянуло. Я попила воды, сходила в туалет по большому (извините за подробности), мне стало легче и боль даже прошла и я забыла. Следующий день ничего не болело. А вот вчера опять началось такое. Тянет справа, как будто яичник. Я купила батончик фитолакс, у меня был запор, обычно я хожу в туалет 2 раза в день точно. Я выпила ибупрофен, стало легче часа через 2. До месячных мне если смотреть с сегодня то 8 дней. Можете пожалуйста предположить, с чем связано это может быть? Половую жизнь не веду. Может так проявляться цистит? Я стала пить бруснику и в туалет уже не так щекотно. Можете предположить с чем это связано? Если киста, то сильно ли это страшно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление. кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий мочи, посев мочи, УЗИ органов малого таза, анализ фемофлор, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести узи органов малого таза, мочевого пузыря, провести очный осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите гинеколога