Можно ли использовать Лидокаин спрей?

можно ли использовать лидокаин спрей как обезболивающее при потере девственности

Ответы

Здравствуйте. Спрей лидокаин применять можно, однако, гель с лидокаином более эффективен, он дольше задержится на слизистых. Для того, чтобы первый опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче.

+1
Здравствуйте. Можно, но это не очень удобно. Вы вполне можете использовать гель с анестетиком (нанести его за 20-30 минут до полового контакта). Слишком позднее нанесение приведет к воздействию на головку полового органа партнера и возможно к потере чувствительности. Непременно прием пустырника за 2-3 до полового контакта,это вас успокоит. Решение проблемы всегда можно найти и без использования лекарственных средств . Немного умения,желания , и все получится.

Здравствуйте! Теоретически - можно. Но проще воспользоваться обычным лубрикантом -гелем. быть может , болевые ощущения будут не такими яркими. Не забывайте о контрацепции.