Можно ли купаться в пресном водоеме с тампоном внутри?

Здравствуйте,можно ли купаться в пресной водойме с тампоном внутри?Началась менструация,но я не знаю можно ли.

Ответы

Здравствуйте. Купаться с тампоном внутри можно, после купания его следует заменить, поскольку он впитывает воду из водоема со всеми микроорганизмами.. Купание во время менструации несет несколько большие риски инфекции за счет того, что маточный зев приоткрыт и в него может проникать вода с бактериями, поэтому подходите к принятию решения о купании в такие дни очень взвешенно.

Здравствуйте. Следует подождать окончание кровотечения.Это правильное решение.В этот период вы наиболее уязвимы для инфицирования. Не так это долго,лето только началось. Вы должны иметь представление о том, что возможно а что не желательно в период кровотечения,ваш доктор обязан подробно пояснить вам это. Да и родители должны провести беседу с вами. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует стесняться спрашивать, таким образом у вас будет профессиональная информация