Можно ли умереть от разрыва кисты яичника?

Ответы

+5
Здравствуйте. В теории при неблагоприятном развитии событий, при возникновении выраженного кровотечения и отсутствии медицинской помощи неблагоприятный вариант возможен. На практике, разрыв кисты яичника сопровождается болью и недомоганием, что является основанием быстро вызвать скорую помощь и получить своевременную медицинскую помощь, в этой ситуации серьезных рисков для жизни нет.

+1

Спасибо а то у моей мамы лопнула киста сейчас она в больнице

Здравствуйте.Все индивидуально. Болевой шок, кровопотеря, не своевременное оказание медпомощи вполне могут иметь печальный итог. При обнаружении кисты доктор назначает обследование для определения возможной причины ее развития и по результатам-лечение.Стало быть вас не допустят к развитию осложнений. Ежели у вас есть киста,вы обязаны посетить врача, подтвердить ее наличие, определить причины и провести курс терапии.Это правильный алгоритм и в ваших интересах.Не советую откладывать принятие решения.

Добрый день! Разрыв кисты яичника не протекает бессимптомно. Он сопровождается достаточно выраженной болью в нижней части живота, которая заставляет женщину обратиться за медицинской помощью. Поэтому в обычных ситуациях это осложнение смертельным исходом не заканчивается.