Мучают белые выделения и боли
Здравствуйте, несколько месяцев мучают белые выделения и боли в правом яичнике. Когда то лечила воспаление яичника и молочница, все типа купировано. Моча не очень пахнет, какими то клпченостями, что у меня, что у партнера и цвет будто ядерный. Анализы все чистые, партнёр тоже. От безысходности давно пробовали выпить курс флуконазола, у меня прошли выделения, но через пару дней все вернулись. Прикладываю результаты узи. Принимаю джес с плюс. Выделения отдают на вид желтоватые, беловатые хлопьеобразные. Скажите, что делать, по пунктам и что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вв не указали, какие обследования проводились. Узи при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! По всей вероятности, есть нарушение микрофлоры влагалища, также может присутствовать инфекция, передаваемая половым путём, возможно воспаление органов малого таза. Необходимо выполнить обследование: микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов, ПЦР на ИППП, исследование состава микрофлоры влагалища (Фемофлор 16 или флороценоз). С результатами обратитесь к гинекологу, который также проведёт осмотр, назначит терапию. Партнёру также следует пройти обследование у уролога. Не занимайтесь самолечением, это не решит проблему, но может усугубить ситуацию.