Не опасно ли это?

Здравствуйте была на УЗИ поставили фоликулюрную кисту в левом яичники и М-эхо 5,5 сказали что месячные придеться вызвать а они сами пришли это нормально, не опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Наличие фолликулярной кисты может говорить о гормональных нарушениях, поэтому врач мог сделать предположение что с менструацией будут сложности. То, что менструация пришла самостоятельно, хорошо. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на половые гормоны. С результатами посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика. контрольное УЗи через 2-3 цикла.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Только по результатам исследований имеет смысл назначать проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах.