Не прекращается менструация

Здравствуйте! Были проблемы с циклом, доктор прописала Утрожестан на 3 месяца, пропила курс. Итог цикл длился сейчас 25 дней сам цикл был с малым количеством крови. На 6 день цвет стал коричневый думала закончились, но вот те 6 дней шли с малым количеством крови, прошел день и опять кровь пошла.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли какие-либо обследования и анализы, их результаты, какой диагноз установлен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Если менструация будет длиться более 8 дней, необходимо обратиться к врачу для оценки ситуации. К сожалению, по приведенным Вами данным невозможно сказать о причинах длительной менструации. По какой схеме был назначен утрожестан (с какого дня цикла, в какой дозе), когда началась менструация (уже после окончания приема утрожестана или ранее), какие были изначально проблемы с циклом и было ли предварительно проведено обследование (УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны и ТТГ). Стоит обратиться к Вашему лечащему врачу- гинекологу.