Неприятные симптомы в начале менструации

Пол:женский. 22 года. В первый день менструации сильные боли и постоянные позывы к акту дефекации. Боли длятся 6 часов и половину из них приходится сидеть в туалете, даже когда каловых масс уже не остаётся, позывы продолжаются. Невозможно выйти на учебу и работу. Обезболивающие и противовоспалительные не убирают позывов дефекации. Что мне поможет их предотвратить и не выпадать из жизни каждый месяц?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения доктора, проведение осмотра, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. Если имели место половые контакты без предохранения, выполните исследование уровня хгч, соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложитьварианты терапии.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий