Ноет живот, бурлит

Здравствуйте, мне 18 лет , незадолго до месячных начал ныть живот , иногда, не болела и не набухала грудь , хотя она всегда набухает перед менструацией, начались месячные, шли 5 дней, но не обильно , а как-то помаленьку , были половые Контакты с парнем, но в презервативе и ничего не рвалось, после месячных живот иногда продолжает ныть , и ноет внизу живота в правом боку, бурлит внизу живота,иногда подташнивает , и кал стал какого-то желтовато-белого оттенка.я в недоумении ,скажите пожалуйста,что это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.