Нормально ли это?
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, я прямо распереживалась( Нащупала у себя во влагалище твёрдый упругий маленький шарик и испугалась, через десять минут уже не смогла его нащупать (хотела ещё раз проверить). Прочитала, что это шейка матки, но она просто низко после овуляции (овуляция по календарю и по признакам была как раз вчера). Просто раньше я не чувствовала этого шарика. Нормально ли это? И не мешает ли это сексу? Знаю, что влагалище вроде растягивается.. Делала узи у гинеколога две недели назад, все в порядке.
Пользователь

Здравствуйте. Вам не стоит заниматься самообследованием, это неинформативно и несет риск травм и попадания инфекции. Нащупать шейку матки вполне возможно, хотя и совершенно не нужно. Если Вы регулярно наблюдаетесь у врача, и патологии нет, вам не о чем волноваться. Если Вам и партнеру ничего не мешает во время секса, значит, не мешает, шейка и не может мешать. Будут жалобы - на прием к врачу.