Опасна ли миома матки, эндоцервикоз?

Опасна ли миома матки (субсерозный узел). Хронический эндоцервикоз.

Ответы

Здравствуйте. Прогноз миомы зависит от размера узла, клинической симптоматики (наличия обильных кровотечений), возраста (после менопаузы узлы имеют тенденцию к уменьшению). Если узел бессимптомный или малосимптомный, опасности он не представляет. Не осложненный эндоцервикоз не опасен для здоровья. Правильно будет получить заключение, прогноз и рекомендации по терапии и наблюдению у лечащего врача.

Здравствуйте. Даже орви опасно. Вы не предоставили данных по размерам, жалобам, результатов исследований клинического анализа крови, уровня половых гормонов. Непременно провести исследования, включить соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером). С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора