Опухли половые губы

У меня малые половые губы больше, чем большие, они как будто немного опухли. Так же они стали темнее (близко к фиолетовому, но не то) . Так же присутствуют белые выделения, которые остаются на нижнем белье и засыхают. Я девственница, месячных ещё нет. Мне 14

Ответы

Здравствуйте. Отек половых губ может быть связан с ношением тесного синтетического белья, погрешностями в гигиене. Белые выделения могут говорить о том, что в организме идет гормональная перестройка, он готовится к началу менструаций. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования выполнить мазок. По совокупности данных будут даны рекомендации.