Планирование беременности

здравствуйте.у меня такой вопрос.мне 24 года.3 августа 2017 года я сняла вмс.когда можно планировать ребёнка???ребёнок один уже есть.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по срокам беременности могут колебаться от 1-2 месяцев после обычной спирали до полугода после удаления гормональной спирали. Так же важно учитывать состояние эндометрия, гормональный фон, сопутствующие состояния. Стоит уточнить оптимальные сроки планирования зачатия у гинеколога, который Вас наблюдает, он сможет оценить все факторы и дать более точные рекомендации.

спасибо вам за консультацию.всех благ вам