Плохое самочувствие

Здравствуйте! Меня зовут Гульнара мне 40 лет. В мае этого года мне удалили матку и трубы после неудачного аборта (проткнули матку, было сильное кровотечение около 2 л.) Операция полостная. Выписали на 15 день после операции. Сейчас стала чувствовать вялость, головные боли, приливы, тошнота, сухость во рту, иногда трясутся руки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологуна прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование клинического и биохимического анализов крови. С результатами непременно посетите эндокринолога.По совокупности полученных данных будет определена нуждаемость в гормонзаместительной терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это в ваших интересах