Правила приема орального контрацептива

можно ли начать пить ,,диане 35,, с 14 дня цикла? мой цикл 35 дней +-5 .

Ответы

Здравствуйте. Препарат необходимо применять по инструкции, с первого дня цикла. Если в этом цикле прием не был начат своевременно, нужно дождаться следующей менструации и начать прием. Пока необходимо предохраняться другими способами. Назначать препарат должен гинеколог после обследования, в том числе УЗИ малого таза, анализа на половые гормоны.

Здравствуйте! Начинают прием препарата в первый день месячных и далее по инструкции. с 14 дня цикла - это не правильно.