Принимать ли дальше Дюфастон?
Здравствуйте! С 22 апреля 2022 года произошёл сильный сбой цикла,было кровотечение,пью с 6 мая дюфастон,начало нормализовываться и простыла сильно.Сегодня опять закровила,может ли это быть на фоне простуды?Пить ли дальше дюфастон? По Узи показалось киста левого яичника,эндометрий 5 мм.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла. Прием препарата нужно проводить согласно назначений вашего врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов малого таза, анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! На фоне ОРВИ с высокой температурой возможно нарушение менструального цикла, но и киста яичника может быть причиной нерегулярных менструаций. Дюфастон следует отменить, т.к. Вы принимаете его 10й день и начались кровянистые выделения (возможно, это обычная менструация). Считайте сегодняшний день первым днем менструации. Далее необходим УЗИ-контроль на 5-7 день цикла, повторная консультация акушера-гинеколога в зависимости от результатов узи и характера менструации.