Сбой цикла

Уезжала из Мск в Саратов, где месячные начаоись на 4 дня раньше нормы (связала с оклиматизацией). Шли стандартно 5 дней. Буквально перед свадьбой они начались снова и идут уже 9 день (без нормального перерыва в 21 день). Пью Джес обычный уже полгода (с марта), начинала пить по назначению врача, чтобы месячные проходили более стабильно и не болезненно. С чем такой цикл может быть связан и стоит ли обратиться в скорую (к своему врачу не могу, тк в другом городе)?

Ответы

Здравствуйте.Если и ранее имел место не стабильный цикл, переезд в другой регион вполне мог иметь негативную роль. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, узи органов малого таза. Исключите развитие беременности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно (это можно сделать в любом городе). В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.