Стоит ли мне делать 7-дневный перерыв?

Добрый день! Принимаю линдинет 30, сегодня 21я таблетка, вчера с утра перед приемом был жидкий стул, после приема через 5 часов опять начался, около 4х раз, вечером и ночью ничего не было, сегодня опять перед приёмом был один раз и после приема после 8ми часов опять один раз. Стоит ли мне делать 7ми дневный перерыв? И сохранился ли противозачаточный эффект? Последние 3 дня половых актов не было

Ответы

Здравствуйте. При диарее эффективность препарата снижается за счет нарушения всасывания. Правильно будет предохраняться дополнительно до восстановления контрацептивного эффекта. Отсчет сроков нужно вести с учетом состояния пищеварительной системы и восстановления нормального её функционирования. При необходимости обратитесь к гинекологу, который назначил препарат, очно, для определения тактики с учетом всех данных анамнеза и обследований.

Т.е я могу сейчас сделать 7 ми дневный перерыв и предохранятся дополнительно весь перерыв и ещё 7 дней с начала новой пачки?

Здравствуйте,Вы совершенно правильно все понимаете.Если диарея имеет место ,следует дополнительно предохраняться. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, посетите терапевта в очном порядке( необходимо определить причину недомогания и провести терапию). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.

А не нужно начинать пить новую пачку без перерыва? Завтра обязательно обращусь к Врачу, просто если пить без перерыва то нужно пить уже вечером