Темные выделения

Здравствуйте! Три месяца как пытаемся завести ребёнка. Месячные регулярные, 28-29 дней цикл. Сенодня 4й день задержки. Во 2й день задержки под вечер немножко болело по бокам. Выделение:капелька светло коричневый В 3й день задержки под вечер опять выделения но уже темно коричневый и слегка болел живот. Сегодня немножко болело, сейчас отпустило. Но ввделений больше и также темно коричневый. Делала тест сегодня, правда днем. Отрицательный. Это может быть вб или б? Или скорее гормональный сбой? П. С неделю назад приехала из оаэ, возможно смена климата

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.