Требуют ли такие результаты дополнительного лечения?

после длительного периода лечения антибиотиками. по результатам анализов фемофлор получается следующая картина, врач рекомендовал в течении месяца пить лактобаланс, но у меня есть сомнения не требует ли такие результаты дополнительного лечения

Ответы

Здравствуйте. непременно проведение рекомендованной терапии.После курса лечения выполнить контрольные исследования.Предложите провести исследование андрофлор половому партнеру. не следует употреблять антибиотики без пробиотиков и антимикотиков. Не следует использовать антибиотики самостоятельно.Только по результатам лабораторных исследований и клиническим данным. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапии.Исключить половые контакты на время проведения терапии.

Здравствуйте. Назначение терапии обосновано. После проведенного курса антибактериальной терапии нарушается состав микрофлоры во всех локализациях, в том числе во влагалище и кишечнике, поэтому проведение курса лечения пробиотиком целесообразно, тем более, по анализам есть отклонения. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.