Творожистые выделения: причины и потенциальный вред здоровью

Здравствуйте! У меня выделение белого цвета и творожного цвета. Никаких болей нет. Что это могло бы быть?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Выделения из половых путей , чаще всего, связаны с урогенитальными инфекциями. Подобные жалобы могут вызывать как абсолютные патогены (хламидии, гонококк, трихомонада), так и условно-патогеннвя флора (кандида, гарднерелла, уреаплазма, микоплазма). Для уточнения диагноза, до начала лечения ,рекомендуется исследования мазка из влагалища на урогенитальные инфекции методом ПЦР.