В какой день цикла делается УЗИ?
Скажите пожалуйста,узи на определение эндометриоза,делается на 5-7 дц или перед менструацией?
Пользователь

Здравствуйте. Оптимальное время для диагностики эндометриоза это вторая фаза цикла, с 16 по 28 днеь, наиболее подходящий срок, обеспечивающий самую высокую информативность исследования, это 23-25 день. В первую фазу цикла диагностика практически неинформативна. Выполните обследования, посетите гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Ваш доктор обязан определить наиболее удобное время проведения исследований исходя из имеющихся у него данных. Конец цикла можно считать более удобным для данного исследования. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Это верное решение и в ваших интересах.