Во время ПА резкие боли внизу живота

Во время ПА резкие боли внизу живота. Сильно тянет (невозможно выпрямится). Ощущение накопления воздуха в матке. Чуть не упала в обморок (холодный пот, общая слабость, шум в ушах, потемнение в глазах). Прошло через 5 минут. На утро - дискомфорт. Выделений нет. Когда встаёшь или садишься, ощущается, опять же, застрявший воздух и боли. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кровоизлияние, разрыв кисты. Вызывайте скорую помощь, целесообразна госпитализация. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.