Вопрос о времени возобновления половой жизни после родов

через сколько после родов можно заниматься сексом ?

Ответы

Здравствуйте. Если роды и послеродовой период протекали без осложнений, возобновление интимной жизни возможно через 1,5 месяца после родов при условии исчезновения лохий. Если были какие-то проблемы, срок определяется индивидуально. Через полтора месяца после родов стоит посетить гинеколога очно для осмотра, выполнить УЗИ малого таза. Если все в порядке, врач разрешит возобновить интимную жизнь.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально. Нет данных о вашем самочувствии, результатах осмотра доктором.Имеет смысл посетить врача в очном порядке(вероятнее всего вам это было рекомендовано), выполнить осмотр на зеркалах. Если не будет выявлено проблем, не предложат проведение исследований, вы вполне можете приступать к любимому занятию,используя презерватив.Это правильное решение , во всяком случае на ближайшие 1-2 месяца после родов. В этот период женщина весьма уязвима, да и беременность вам пока не желательна.