Вопросы по гинекологии

По мнению врачей у меня целый набор гинекологических заболеваний: хр. цервитит, 2-й хр. сальпингоофорит, СПКЯ под ?. Неоднократно проходила лечение, в том числе радикальное (с использованием пирогенала). Со слов врача, после курса лечения (2 года назад) были явные улучшения. Сейчас мне пришлось обратиться опять к врачу по следующим причинам: 1. Наличие тянущих болей внизу, 2. Вздутие живота, 3. Небольшое жжение при мочеиспускании, 4. Неприятный запах (особенно по утрам), 5. Не получается забеременеть. Врачём было назначено пройти ряд обследований (измерение базальной t, УЗИ ОМТ, анализы). Назначений по приему лекарств в этот период не было. Но у меня не проходят тянущие боли внизу. Вопросы: 1. Что можно попить для прекращения болей? 2. Можно ли в этот период проходить физ. процедуры (углекислые ванны, химамат)? 3. Каковы шансы у меня забеременеть? 4. Что мне обязательно ВАЖНО знать при таких заболеваниях? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик, могут быть назначены нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак). Физиотерапия противопоказана. Прогноз по беременности правильно будет делать по результатам всех обследований.

Здравствуйте.Начните с проведения исследования фемофлор 16, половой партнер -соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка, уровень половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии