Выделения после применения свечей

Доктор прописал свечи неотризол при диагнозе папиллома, на утро ярко оранжевые выделения, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Свечи могут раздражать слизистую оболочку и приводить к появлению выделений. Вам нужно сообщить вашему лечащему врачу о возникших явлениях. Врач примет решение, продолжать ли курс или заменить препарат на другой. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

Здравствуйте.Консервативное лечение не приведет к желаемому результату.Имеет смысл провести удаление и забыть об этом. Как правило,кабинеты оснащены диатермокоагулятором или радиоволновым аппаратом.Под местной анестезией эта процедура занимает 2-3 минуты. Регенерация достаточно быстрая. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл повторного осмотра, уточнить наличие именно папиломы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.