Выявлен ВПЧ по анализам

Добрый день! меня зовут Людмила, 29 лет, детей нет. планирую в ближайший год или два!Сдала анализы: ПЦР, биопсию,кольпоскопию, количественный ВПЧ: показало дисплазию 3 степени , ВПЧ 16 и 33 тип, в количестве 10 каждого. Лечение назначенное : 6 уколов аллокин альфа- 1 раз в два дня , изопринозин -14 дней ,3 шт 3 раза в день , таких 3 курса с перерывом в 14 дней, индинол- 2 шт 2 раза в день 6 месяцев, вобэнзим 5 шт 2 раза в день , 30 дней, эпиген спрей каждый день на ночь , кроме критических дней 4 месяца . диагноз тот же. Достаточно ли такого лечения? может что то добавить? и что мне делать дальше ? как лечить и чем?

Ответы

Здравствуйте. По лечению добавить совершенно нечего( рассмотрите прием вобензима). После проведенной терапии проведите полноценный контроль, осмотр.

Здравствуйте, Людмила! Курс лечения подобран вполне грамотно.
врач  ★★★★★