Я сама не смогу забеременеть?

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Мне врач-гинеколог сказал, что у меня оба яичника работают не в полную силу, и матка вроде как меньше обычной, прописала таблетки прогинова пить всю жизнь, и забеременеть смогу только с ЭКО... Месячные идут, как хотят вообще... Это правда?... Сама не смогу забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Для таких выводов необходимы вески основания по результатам всесторонних обследований. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам можно будет делать прогноз и определять тактику. По показаниям консультация репродуктолога.