Задержка один день, что делать?

Здравствуйте, был первый па, месячные все не начинаются, должны были начаться 5, но календарь перестроился и там только сегодня задержка 1 день. Но обычно цикл идёт 23 дня. Сейчас уже 26 дне . Беременность исключение. Что делать, или это нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Начало интимной жизни может быть причиной задержки. Так же причиной может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вы провели исследование уровня хгч и результат отрицателен,беременность можно исключить.В этом случае имеет смысл посетить доктора, провести осмотр,исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр(спустя три недели после полового контакта. Это правильное решение вопроса.Ваш доктор подробно вам расскажет о правилах предохранения от инфекций,беременности. непременно следуйте рекомендациям.