Жалоба на боль внизу живота

Здравствуйте, у меня в последнее время стало часто появляться не сильная боль в низу живота , бесоница. Выделения нормальные и месячные идут регулярно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В норме боли быть не должно. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр гинекологом,хирургом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных исследований,это правильно и в ваших интересах. Вы предоставили недостаточно информации, нет указаний на возраст, давность проблемы. Относительно бессонницы. необходимо определить возможные причины ее . Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.