Жжение во влагалище

Перевязаны трубы, лет 5, сейчас после полового акта , после попадания спермы во влагалище, возникла неожиланно боль и жжение внутри влагалища

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место травма слизистой оболочки, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Для облегчения дискомфорта можно обмываться отваром календулы.