Зуд и высыпания в интимном месте

Начал беспокоить зуд в интимном месте, сначала не понимала в чём дело, позже заметила воспалённые прыщи и увидела просрочку прокладок на 2 месяца. Не знаю как решить проблему и как сделать так, чтоб данные высыпания не так сильно мешали жизни

Ответы

Здравствуйте. Могут быть другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, дерматовенеролога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение осмотра, прием антигистаминного препарата,наружно- ванночки сидячие с отваром ромашки. Посетите дерматолога в очном порядке, провести осмотр в заочном формате не совсем удобно. Не исключено развитие аллергодерматоза,но и иные причины не следует исключать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, не расчесывать(исключить присоединение вторичной инфекции).После осмотра вам предложат вариант наружной терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.