Можно ли заразиться ВИЧ?

на некровоточащюю рану во рту попала сперма можно ли заразиться вич

Ответы

Здравствуйте. Попадание спермы ВИЧ-инфицированного партнера в рот несет риски ВИЧ инфекции в любом случае. На слизистой могут быть микротравмы, о которых человек не знает. В такой ситуации нужно прополоскать рот водой как можно быстрее, и как можно быстрее провести обработку антисептиком, например хлоргексидином. Вероятность передачи инфекции таким путем небольшая, меньше чем при половом контакте, но рисковать не стоит.

Здравствуйте.Если партнер болен,болеть будете и вы(с вероятностью около 70-80%). Имеет смысл выяснять статус партнера до вступления в отношения,дабы не иметь волнений после контакта. Всегда используйте презервативы,при любой форме контактов, это поможет предохраниться от многих инфекций. Выполните исследовнаие на вич,гепатиты,сифилис спустя месяц методом пцр.