Что это может быть?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 5 ноября заболела Ковидом, примерно на 4 день болезни начала болеть голова после сна, дней через 5 сна вообще не стало, я просто во сне задыхалась, сатурация ночью падала ниже 80, но днём всё было в норме, было воспаление лёгких, острый бронхит, пневмония была маленькая, КТ от 19.11было чистое. Но мне становилось всё хуже и хуже, ночью я практически уже совсем не спала, сводили судороги и нервное истощение, потому что я даже не знала куда обращаться, ехать в Ковидарий, а смысл, кислород мне всё равно не дадут, яже дышу сама и пневмонии нет, но даже днём у меня дыхание поверхностное и частое, не знаю почему так, ведь серьёзного поражения лёгких у меня не было, на Ивл не лежала, прошёл уже месяц, а я до сих пор мучаюсь, легче мне совершенно не стало, ночью задыхаюсь, днём дыхание учащённое, но сатурация 98, что это может быть?? Может быть у меня развился какой-то ХОБЛ или ещё чего, я не могу понять, ощущение тяжести в груди есть, тяжело вздохнуть полной грудью, но откуда такие симптомы, если у меня не было Великой пневмонии? Завтра я иду к врачу, я и до этого ходила, но мне выписали успокоительные, сказали, что это пройдёт, что это всё Постковидное, но прошло уже две недели а симптомы никуда не уходят, и температуру держится 37-37,4, о себе могу сказать, 37 лет, занималась спортом, активная, никогда ничем не болела, и в жизни не было воспаления лёгких.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ТТГ, электрокардиограмма, по показаниям консультация кардиолога, пульмонолога, спирометрия, эхо КГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Показан курс лечения в барокамере.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов С,Д. Представьте результаты исследований,включая снимки (заключение)легких.начните с проведения аутотренинга, прием капель эдас 111, выполнение упражнений дыхательной гимнастики, упражнения из йоги(поза лотоса, змеи). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о полученных результатах спустя 3-5 дней.