Что это значит и насколько это плохо?

Доброе утро. Стали планировать ребёнка и сдав анализы все, у меня Вирус Гепатита С кач обнар.чувствительность 60 МЕ мл РЕАЛБЕСТ ВГС ПЦР** что это значит и насколько это плохо? сроки лечения? стадия? ребёнку может ли гепатит С перенестись? после лечения сразу можно ли планировать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Ребёнку инфекция передаться может, поэтому планировать беременность пока не стоит. Необходимо оценить функциональное состояние печени. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте . Непременно посетите инфекциониста, выполните полноценное обследование , включая клинический и биохимический анализы крови, узи гепато- биллиарной системы, исследование на сифилис, вич инфекцию. Данный перечень заболеваний непременно положено выполнять при выявлении гепатитов. Полученные данные позволят доктору определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

+1
По срока лечения настраивайтесь на месяцы, скорее год и более. Более точно сможет сориентировать инфекционист после дообследования. Планирования после лечения зависит от объёма проводимой терапии, динамики показателей, пока об этом говорить рано.