Что означает этот результат анализа и необходимо ли лечение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По результатам анализов на Иерсиниоз кровь и имуноглобулин iga 3,3++, igg 2++. Что это означает и необходимо ли лечение и если да то чем?

Ответы

Здравствуйте. Имел место контакт с инфекцией, к ней присутствуют антитела. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Показатели иммуноглобулинов в пределах нормы. Наличие антител А, G, не подразумевает назначение терапии.Непременно выполните клинический анализ крови, посетите доктора,назначившего ва проведение данного исследования. Это правильно и в ваших интересах

спасибо вам за ответ! кишечник 2 года беспокоит, лечусь у гастроэнтеролога все это время. год назад делал колоноскопию:поверхностный выраженный тифлит, недостаточность баугиниевой заслонки, поверхностный, умеренный очаговый колит. Эндоскопические признаки спастического колита. Узи кишечник показало мезадонит ( цепочку лимфоузлов справа до 1см) по подвздошной сосуду. В районе аппендикса тянет 2 года и бурлит.