Есть ли риск заражения?

добрый вечер хочу у вас узнать муж вич инфецированный брился станком 2 дня назад а через 2 дня я нечайно побрилась его станком есть риск заражения?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, является ли супруг вич-инфицированной так же вич инфицированным. Если данных нет, то некоторый риск, что он является носителем и может передать его третьему лицу есть. В таком случае необходимо выполнить анализ крови из вены на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев от рискованной ситуации. Если известно, что он здоров (достаточно вероятно, что он регулярно проходит обследования, поскольку сам подвергается риску), риска нет.

добрый день так я не поняла у него стоит статус вич инфецированный,я через его станок могла заразиться?