Это глисты, что мне делать?

Здравствуйте! Сегодня в 3:00 утра я ощутила некий зуд вокруг ануса и И мне очень сильно захотелось в туалет (по большому) . У меня оказался запор я не подумала что это может вызвать какие-то последствием, но в итоге я сделал свои дела И в моих ккаловых образованиях я увидела никаких червячков белых ,а они были не длинные, и они как-будто прилипли к массам ,и они не двигались. Я понимаю что это глисты !Я нашла в Интернете , что это глисты и надо бояться нужно сразу идти к врачу, я нов нашей местности Нет хорошей клинике нет различных лекарств которые могли бы мне помочь ,а ближайшая клиника находится далеко ,но нет возможности съездить туда и я волнуюсь Потому что я не знаю как сказать об этом маме и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Сначала нужно подтвердить наличие глистов (похожим образом иногда могут выглядеть частицы непереваренной пищи). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравтсвуйте.Все члены семьи должны провести исследование кала на все группы гельминтов, это не обсуждается.Так же,совместно проживающие животные. Нет ни малейшего смысла проводить лечение в одиночку, повторное инфицирование вам будет гарантировано. Полученные данные предоставят возможность назначить вам терапию и последующие контроли излеченности