Как поднимать иммунитет?

Здравствуйте . Нашли стаффилококк золотистый . Как его лечить ? Иммунитета нет . Как поднимать иммунитет ? Насколько это серьезно ?

Ответы

Здравствуйте. необходимо назначения антибиотика из тех, к которому чувствителен микроорганизм (чувствителен почти ко всем препаратам) в комбинации с пробиотиком. Посетите Вашего ЛОР врача очно для назначения терапии. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).непременно контрольные исследования после проведения курса терапии.Рекомендую не откладывать проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.