Какой мазью надо мазать, чтобы шрамов от ветрянки не осталось?

какой мазью надо мазать,чтобы шрамов от ветрянки не остались?

Ответы

мазать. извените

Здравствуйте. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. После восстановления целостности кожного покрова при необходимости могут применяться дерматикс, кело-коут. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата.Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Прежде всего не срывать покрышки элементов и корки.Под коркой идет процесс эпителизации.Если рубчик сформирован, мази вам не помогут. Исключить помывки(только гигиенические мероприятия. Прием ацикловира, спиртсодержашие растворы 5-7 раз в день. Этого вполне достаточно.Ежели остались рубчики,непременно посещение дерматокосметолога и принятие решения на проведение терапии