Когда и какую прививку делать?

Уважаемая Юлия, спасибо за развёрнутый ответ. АС вводили из за лёгкой царапины даже без крови металлической вешалкой. Я испугалась и не помнила, когда делала раньше прививку, поэтому и кололи. И сказали что АС 0.5 действует 1-2 года. Правы ли наши врачи? Когда и какую прививку мне сейчас делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, не могу обратиться к Вам по имени, данные профиля не видны. Срок действия АС индивидуален, зависит от особенностей конкретного организма, точно определить его срок нельзя, но в любом случае в настоящее время Вашему здоровью ничего не угрожает, есть прививка, и она еще действует. В плановом порядке вы можете выполнить прививку АДС-М. При желании можно исследовать уровень антител к инфекции, если он высокий, прививку можно сделать через 10 дет, как по графику. Если низкий, можно сделать раньше.

Здравствуйте.В вашей карте должны быть сведения о вакцинации,ревакцинации. При переходе от педиатра к терапевту, все данные переносят . Это правильно,позволяет иметь сведения о вакцинации,реакции на вакцину,ревакцинациях,перенесенных заболеваниях в детском возрасте. Не вижу причины для выполнения вакцинации в настоящее время,ежели была проведена профилактика в недавнем прошлом.Следует начать прием пустырника форте,препарат позволит адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.