Компрессы при роже

день добрый!у меня перелом ноги,вылезла рожа,перед праздниками врач назначил антибиотик "ломистил" но на него вышла аллергия,отечность от рожи проходит,но медленно,какие можно сделать компрессы кроме солевых(я делала,начала слезать кожа)дома?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо назначение адекватной антибактериальной терапии, под прикрытием пробиотика. Если на препарат возникла аллергия, необходим повторный осмотр врача для решения вопроса о замене препарата на альтернативный. Местное лечение играет вспомогательную роль, показано не при всех формах рожи. Применяются повязки с 0,02% раствором фурацилина, ванночки с раствором марганцовки.

Здравствуйте. Если имеет место истинное рожистое воспаление, компрессы категорически противовоказаны.По вашему сообщению можно предположить развитие экземы. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-примочки ( ванночки) с отваром березовых листьев (вполне подойдут веточки березового веника). Непременно ,после ванночки или примочек провести обработку смесью цинковой пасты и детского крема(2:1).Выложите снимки,прокомментирую и предоставлю рекомендации по терапии боолее подробно