Могла ли земля всосаться в кровь?

Здравствуйте. Вчера ел мясо, оно упало на землю, я подобрал и взял в рот, однако есть не стал - выплюнул. Ощутил привкус земли под языком. Проплевался, но появилась тупая головная боль. Могла ли земля всосаться в кровь или голова болит от самовнушение?

Ответы

Здравствуйте. Земля в кровь не всасывается в любом случае. Помещая в рот мясо, упавшее на землю вы в первую очередь рискуете кишечной инфекцией. Конечно, делать так не следует. Как минимум, мясо следовало тщательно вымыть. Голова могла заболеть от волнения, повышения давления. Измерьте артериальное давление. Если оно нормальное или поввшено, для облегчения можно принять спазмолитик. Так же можно принять пустырник или валериану. При необходимости обратитесь к врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно. Не следует упавшее брать в рот. Головная боль к этому не имеет отношения, разве что вы чрезмерно мнительны и у вас повысилось АД. Измерение АД поможет определить суть проблемы. Вполне допустимо принять но-шпу либо наклофен. Этого будет вполне достаточно. На досуге учите правила гигиены личной и общественной, это поможет избежать повторения ситуации.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.