Можно ли делать вторую прививку от гепатита во время приема антибиотиков?

Здравствуйте. Подскажите можно ли делать вторую прививку от гепатита взрослому при приеме антибиотиков. Антибиотики не от гриппа, а для снятия воспаления

Ответы

Здравствуйте. Прививку можно делать только здоровому человеку, не ранее, чем через месяц после выздоровления. При гриппе антибиотики не назначаются. После завершения курса посетите врача, выполните контрольные анализы, по результатам будет определена дальнейшая тактика. После курса антибиотиков желательно пропить курс пробиотиков.

Добрый день! Проблема не в самих антибиотиках, а в заболевании, которое служит причиной для их приема (вы не написали, какое именно). Смысл вакцинации заключается в формировании иммунитета против возбудителей иммунной системой человека, а если при этом он был даже просто простужен эффект прививки снижается. Подождите 2-3 недели после пролечивания.
врач  ★★★★★