Можно ли ходить в бассейн при лечении уреаплазмы?

Здравствуйте!Во время лечения уреплазмы можно посещать бассейн ?

Ответы

Здравствуйте. Посещать бассейн во время лечения уреаплазмы не стоит, это может снизить эффективность терапии, так же может иметь место снижение собственного иммунитета и больший риск получения инфекции в бассейне и аналогичных заведениях. Правильно будет уточнить у вашего врача, иногда точки зрения могут отличаться. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! Строгих запретов нет. Но если есть возможность воздержаться от посещения бассейна, то лучше переждать и пройти курс лечения до конца.